![]() Ступает осень на порог.
Уже заметно день короче. Несёт дожди Илья-пророк И прель во мглу прохладной ночи. Уже туманит небосвод Зари румяные ланиты. Уже слезой остывших вод Кусты прибрежные омыты. Купаться не разрешено: Нечистый в зарослях таится; И тянет будто бы на дно, Знобит студёная водица И так чиста, что виден ил. Уже в реке у старой балки Олень копыта обмочил, И по ночам поют русалки. Илья велит вязать снопы – Косьбе конец, поспело жито. И сено вдоль лесной тропы Грибами белыми обжито. Copyright © 2019 Ольга Альтовская
Свидетельство о публикации №201910186674 опубликовано: 18 октября 2019, 10:19:53 На mirmuz.com можно вести творческие диалоги. Например, к этому стихотворению можно добавить рецензию, декламацию, художественную иллюстрацию и т.д. Выберите в меню под этим сообщением вид публикации, которой хотите ответить на «Идёт Илья». Другие публикации автора в папке «Публикации»
|
Разработчик и руководитель портала – Павел Гуданец
Редактор портала – Стелла Астрова
Copyright © 2013-2021 Все права защищены. mirmuz.com
Все авторские и смежные права на произведения, опубликованные на портале Мир Муз, принадлежат их авторам.
Авторы самостоятельно несут ответственность за материалы, размещённые ими на портале, в соответствии с правилами портала.