Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
ДУША СОБАКИ:
 «При жизни я верой и правдой служила своему хозяину, была предана и любила его всей душой, но этого он не ценил,не понимал и частенько обижал меня. Он потерял меня или просто бросил. А может, с ним что-то случилось, ведь он часто выпивал.
      Я долго шла по рельсам голодная и отчаявшаяся найти прибежище. Меня сбила электричка и сердце мое остановилось. Потом мое тельце долго лежало на железнодорожных путях. Водители электричек и прохожие сочувственно смотрели на меня,но  проходили мимо, а кто-то думал про себя: «Собаке - собачья смерть».
      И вот  нашелся небезразличный человек, не прошел мимо, похоронил меня - незнакомую собаку - в соседнем лесу. Спасибо тебе, добрый человек!
У тебя уже есть собака - друг!? Но так обязательно случится, что ты и меня поведешь без надоевшего мне поводка по звездному Млечному Пути,в безграничных просторах вечности и умиротворения,где покой и счастье властвуют над суетой. А пока ты живешь, лучше узнавай людей, и ты  чаще будешь вспоминать меня  и сильней любить  свою, пока еще живую  собачку-друга.
Большое спасибо тебе за все! За то,что ты не прошёл мимо и  за то, что ты разыскал моего бывшего хозяина и сообщил ему о моей смерти. Но беречь и ценить меня надо было при жизни,точно так же,как и людей».
                                                                 

                                                                            10 октября 2007 года.Рига.Газета «Час»
                                                                                      Владимир Тюрин
Владимир Тюрин. ДУША СОБАКИ


Copyright © 2014 Владимир Тюрин
Свидетельство о публикации №201406211934
опубликовано: 21 июня 2014, 12:30:41
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.