Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Антанас Стугис. ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКИХ ДИНОЗАВРОВ

   Первое сентября. Тогда (в советское время) определенно было общим ПРАЗДНИКОМ для родителей и детей. Теперь – полное недопонимание – обед политической абсурдности. Маски, не защищающие ни от чего, а тем более от правительства – унизительное продолжение „вируса“, изобретенного для рабов. Во дворах многоквартирных домов – ни „верёвок“, идущих в школы с букетами цветов в руках, ни ожидания первого урока для трепетающих маленьких душ. В контролируемой атмосфере нестабильности – пугающий пандемический абсурд и только.
     Нынешняя наука больше не является образованием, а скорее ужасным омрачением сильно искалеченной нации.  Для нынешнего мирового правительства разумные или думающие нищие, обоих полов, не нужны и нежелательны. Поэтому „учение-издевательство“ практикуется дистанционно. Диплом будет выдан в любом случае. Только его значение будет нулевым. Для крепостного народа этого вполне достаточно. Школа учет нас  поставить подпись, и мы уже профессоры. Как во времена А. Сметоны. А для детей чиновников – предусмотренные совсем другие критерии. Они являются продолжением нынешней продажной элиты нации. Отрокам высшего эшелона, даже по закону, разрешат растирать ягодицы в Сейме, рядом с родителями, бабушками и дедушками, с 21 года. Ну а народ – придушенный предохранительными масками „от пандемического вируса“ и напуганный угрозами принудительной вакцинации – „от желания долго жить, или иметь полноценное потомство“ – конечно согласен на всё.
     Так вот. Здравствуй, первое сентября, такой кокой ты есть. Что заслужили, то и имеем. В день последнего звонка – „квакали“ по полной… В первый день познания и незнания, по традиции, мы также расслабимся. Теперь без этого – уже не модно – нельзя травмировать детей. Наука, конечно – это свет, но когда в конце туннеля только запугивание разделениями на переменах потоками. Неопределенность  и пандемический абсурд... Я могу с уверенностью подтвердить, что во времена советских динозавров – было чуточку лучше.

2020


Copyright © 2020 Антанас Стугис
Свидетельство о публикации №202009017035
опубликовано: 1 сентября 2020, 11:16:26
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.