Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?


      - Радиоканал для беременных "Чрево вещания". Вопрос следующий: что толкнуло главу фирмы на эту беспрецедентную акцию?
      - Спасибо за вопрос. Нет ничего проще. Наш гений заявил: "Я потратил на это изобретение сто девяносто девять с половиной миллионов. И хочу лишь округлить сумму до двухсот, подарив трем женщинам мечту".
      - Значит, три счастливицы уже в самое ближайшее будущее получат в дар наряды фирмы "Гений Талии"?
      - Все верно. Церемония состоится в зале Дворца высокой моды первого числа следующего месяца. Господин генеральный директор назовет имена трех представительниц прекрасного пола, коим посчастливится стать первыми моделями новой линии одежды.
      - Молодежный журнал "Квази-мода". Насколько я помню, Талия - муза комедии. Не содержит ли название вашей фирмы шутливый намек на отсутствие талий у потребительниц новой линии одежды?
      - А вы приходите первого числа на церемонию открытия и всё увидите своими глазами. Господа, добро пожаловать, мы будем рады видеть всех, - пресс-секретарь, огненно-рыжая красавица с ослепительной улыбкой, попрощалась с журналистами, и под восхищенные вспышки очарованных фотокамер покинула конференцию.
       
      В самом просторном демонстрационном зале Дворца высокой моды было негде яблоку упасть. Рассевшимся в первых рядах VIP-персонам всё действо загородили крепкие спины представителей СМИ, многослойно облепивших подиум. Ажиотаж был жуткий. В проходах, на лестницах, в дверях толпились бесчисленные зрители. Наконец свет в зале померк. Зато над подиумом затеплились, задрожали в такт нежной мелодии розовые и фиолетовые огни. Потом темп музыки начал нарастать, и вот уже светлая грусть перетекла в залихватский мажор. Приветствуя всех высоко поднятыми руками, по подиуму бодрым почти маршевым шагом прошел создатель новой линии одежды, генеральный директор фирмы "Гений Талии", маэстро Эммануил-Огюстен Сидоров.
      - Я рад видеть ваши переполненные мёдом любопытства глаза! Я счастлив, зная, что вот-вот дыхание всех присутствующих сольется в едином возгласе восторга при виде наших прекрасных моделей, облаченных в приготовленные для них наряды. Разрешите представить вам результаты передовой технологии, не побоюсь этого слова, технологии будущего в создании одежды. Вместе со мной над первой коллекцией трудились мои коллеги и друзья: ученые, инженеры, техники, лучшие дизайнеры модной одежды. Сочетание совершенства стиля и вкуса, а так же результатов последних достижений в оптике, психологии и, конечно, высоких технологиях, - вот основа нашей новой линии. А теперь пригласим сюда наших дорогих участниц, отобранных по результатам проведенного фирмой "Гений Талии" интернет-опроса. Поприветствуем девушек в их естественном, так сказать, виде. Наш показ транслируется в прямом эфире, и в данный момент участницы с помощью специалистов прихорашивают перышки. Поэтому познакомиться с тремя счастливицами нам поможет сделанная перед началом шоу видеозапись. Итак, внимание на монитор! - маэстро сделал правой рукой приглашающий жест.
      Вновь заиграла нежная минорная музыка, и в центре огромного во всю стену экрана появилась фигура существа женского пола. Даже ультраженского. Устрашающие выпуклости, казалось, могли вот-вот оборваться под действием коварной гравитации. Пышные белые локоны, которых хватило бы на дюжину королевских пуделей, непроходимыми сугробами возлежали на сдобных плечах.
      - Познакомьтесь, истинная блондинка Анжела, ангел пергидрольной красоты. Некогда мечтала она о пышных формах, но, как сказано в Писании, остерегайтесь желаний своих. Ибо осуществились они на пару тысяч процентов. Аплодисменты Анжеле! А теперь поприветствуем вторую участницу...
      На мониторе появилась фигура, определить половую принадлежность которой можно было только одним способом: задав вопрос в лоб. Контуры, напоминающие сутулую боксерскую грушу, тяжелый взгляд маленьких глазок, не совсем удачно брошенных на тусклое, словно выполненное простым карандашом лицо, жесткий ёжик черных с сильной проседью волос.
      ... Илану. Иланочка работает санитаркой в клинике для людей с психическими отклонениями. Надеемся, что новый облик, который придаст этой чудесной девушке наша одежда, принесет радость не только ей самой, но и тем несчастным, за которыми она так самоотверженно ухаживает. Иланочка, вы меня слышите? Да нет, не слышит, конечно. Илана сейчас сидит в кресле, и гениальный дизайнер причесок колдует над ее волосами. А мы с вами приветствуем третью счастливицу, Елизавету. Аплодисменты! Громче! Громче! Я хочу слышать шквал аплодисментов в честь нашей последней участницы!
      Бедная Лиза! Она походила на обтянутое бледной кожицей анатомическое пособие. Личико у девушки было очень миловидным, но волосы этого не ценили. Почти все покинули девушку. Самых преданных на голове Лизы можно было по пальцам сосчитать. Двигалась девушка медленно, с трудом преодолевая плотность воздуха. Наконец Лиза добрела до кинокамеры и улыбнулась так, что глаза зрителей увлажнились от жалости и сочувствия.
      - Вот теперь весь букет в сборе. Наши три героини, как и все прочие, мечтают о простом женском счастье. А что им мешает его обрести? В первую и единственную очередь, чувство неуверенности. Ибо неудовлетворенность собой и неудовлетворенность телесная есть близнецы-сестры, подруги - не разлей вода. Сейчас на ваших глазах мы навсегда изгоним первую сестру, а вторая понесется за ней вдогонку.
      Оратор вынул из внутреннего кармана пиджака крохотную плоскую фляжку, сделал пару коротких глотков, после чего соорудил на лице виноватое выражение.
      - Простите, устал. Завершен долгий и трудный путь, конечная цель достигнута. По многочисленным статьям в прессе, по телерепортажам и роликам в YouTube вы все уже имеете представление о том, что это такое - одежда фирмы "Гений Талии". Но я хочу воспользоваться правом создателя и владельца уникальнейшей технологии в мире моды и за пару минут, оставшихся до выхода обожаемых мною моделей на подиум, сказать несколько слов о нашем изобретении. Стремление к красоте есть такая же жизненная функция организма, как и желание насытиться вкусной едой или телом любимого человека. Главным же источником совершенной красоты на Земле является женщина. Ни для кого не секрет, что понятие идеала менялось из века в век. И нежным созданиям, чья внешность на сегодняшний день неактуальна, поверьте, несладко. То, что возможно три века назад они были бы увенчаны коронами первых красавиц планеты, утешения не приносит. Мы, команда энтузиастов, верим, что нет некрасивых женщин, но бывает мало... - оратор вновь открутил пробочку своей фляжки и сделал два многозначительных глотка, - ...гм, бывает перекос угла восприятия, возникающий вследствие стереотипности понимания прекрасного. В результате упорного труда, мы решили эту проблему. Девушка, надев наряд от фирмы "Гений Талии", может настроить оптические параметры одежды так, что окружающие увидят ее фигуру совершенной. Никаких неудобств, никаких утягиваний и обмороков от асфиксии, никаких подсчетов калорий, мучительных голодовок, изнуряющих тренировок, пилюль непонятного состава и происхождения. Вам надо лишь надеть выбранный по размеру удобный наряд, затем подойти к зеркалу и с помощью дистанционного пульта настроить изображение. Выбор моделей весьма широк, от корректирующих всю фигуру закрытых костюмов и вечерних туалетов, до вечно молодого и актуального la petite robe noir - маленького черного платья. Если вы изящны, как юная кошка, но планируете на вечеринке попредаваться чревоугодию, маленькое черное платье от фирмы "Гений Талии" - это то, что нужно! Я открою секрет: заботясь о том, чтобы вы были прекрасны не только на работе или торжественном приеме, но и в постели с любимыми, мы начали разработки костюмов "ню". Как написал в сети некий остряк, с фирмой "Гений Талии" при деле гениталии. А теперь...
      Слова великого маэстро моды потонули в громе оваций и криков "Браво!" Когда зал немного успокоился, маэстро воздел руки к потолку и произнес:
      - Замрите, дамы и господа, затаите дыхание, наполните сердца восторгом. Под прекрасное бельканто маэстро Повернутти, на подиум выходят наши феи, Анжела, Илана и Елизавета.
      Бархатистый голос затянул по-итальянски с еле заметным нижегородским акцентом Un Amore così grande. На подиум вышли три девушки с абсолютно одинаковыми фигурами, полностью соответствующими идеальным формам современной Афродиты: сотня - полста - сотня. Ангел пергидрольной красоты Анжела порыжела и утратила бешеный объем своих волос. Теплый макияж в современном индийском стиле был выполнен в тон бежевому брючному костюму и золотистой блузе. Прическа Иланы, наоборот, обрела пышность цвета воронова крыла. Несимметрично расположенные глаза скрывались стильными очками. Идеально округлые бедра в облегающих декорированных вышивкой джинсах приковывали к себе восторженные и завистливые взгляды. Выпуклая грудь под обтягивающим свитерком авангардной расцветки подчеркивала рюмочную узость талии. И, наконец, нежная Лиза, трепещущая в невесомых шелковых каскадах цвета июльского неба. Безволосую голову девушки гениальный художник-татуировщик покрыл изысканным узором из нежных перламутровых бабочек и причудливых цветов. Кто-то из команды стилистов, готовивших девушек к выходу, украсил видимо уже оптически скорректированную фигурку Лизы массивной цепью с подвеской в виде диска с изображением Нефертити. Несчастная с трудом волокла эту тяжесть. Маэстро Сидоров на то и великий, сразу заметил оплошность команды. Подскочив к девушке, он снял с нее цепь с возгласом:
      - Зачем вам изображение той, чей облик меркнет рядом с вашим!
      Зал неистовствовал.
       
      Шоу прокатилось по всем информационным сетям, по всем видеоканалам планеты. В течение последующих суток интернет-магазины фирмы "Гений Талии" приняли заказы на сумму свыше четырех миллиардов.
       
      Майкины ловкие пальчики летали по клавиатуре, меняя внешние параметры расхаживающей перед рабочим столом голограммы известной певички. На широкой кровати, занимающей почти треть гостиничного номера, развалился молодой человек, неуловимо напоминающий великого кутюрье Сидорова.
      - Ты, Май, с этой цепью здорово придумала, все, кто мог еще сомневаться, сразу прониклись.
      - Да ладно, Генка, это ж твои колоритные персонажи. Я только технический исполнитель, - Майка пробежалась по кнопкам и головка певички украсилась увесистым пористым носом и парой вислых спаниелевых ушей.
      - Оставь скромность тем, у кого кроме скромности нет иных украшений. Кто у нас создал программу независимого передвижения голограмм? Она гениальна. Этим лохам и в голову не пришло, что это ты выплыла на подиум в компании парочки собственных тюнингованных три-дишек.
      - Безусловно, дорогой мой. Они же тащились от теток из нашего мультика, ухохатывались над ними или заливались горючими слезами сочувствия. И потом, естественно, ожидали появления трех афродит. Остаётся сказать огромное-преогромное спасибище всяким пластическим хирургам, кутюрье и косметологам, до переполнившим эфир бесчисленными шоу про "до и после". Они старательно создавали идеального зрителя нашей с тобой комедии, солнце. Хоть и сюжет у нее весьма заезжен. Думаю, Талия должна гордиться своими гениями.
      Майка поднялась, скатала в рулончик клавиатуру и бросила в сумочку. Поправила свитерок, без того ладно сидящий на ее идеальной фигурке с параметрами "сотня - полста - сотня", и деланно канцелярским тоном произнесла:
      - Партнер, официально уведомляю, что подтверждение о перечислении последней суммы на номерной счет поступило. Ты готов? Тогда вперед, за новыми паспортами. И в аэропорт.


Copyright © 2013 Ирина Грановская
Свидетельство о публикации №20131202812
опубликовано: 2 декабря 2013, 14:41:50
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.