Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?

Спасаясь от великого потопа
Все твари превращаются в непарных,  
Его ковчег ушёл в Константинополь,  
Её ковчег - в болгарский город Варну,
Лишь много лет спустя, из Сан-Франциско,
Она ему напишет виновато
Короткую и грустную записку...

Но почта не разыщет адресата.


Copyright © 2014 Жаклин де Гё
Свидетельство о публикации №201407182016
опубликовано: 18 июля 2014, 03:50:40
 
Наталья Крофтс
18 июля 2014, 15:28:26
Жаклин, спасибо огромное! Честно признаюсь, что это - моё любимое посвящение конкретному моему стиху, я уже знаю наизусть все 8 строк.
Во-первых, вещь удивительно очаровательная: "прозрачностью" лаконичностью (т.е. ты не "размазываешь белую кашу по чистому столу", чем немного страдает оригинал). И второе: произошла удивительная вещь, я просто-таки влюбилась в одно слово в этом стихотворении. "Виновато". Понимаешь, оно меня просто поразило: за ним - целая жизнь, целая история, не видная глазу. На фоне достаточно сухого изложения фактов, это слово выстрелило - и попало в 10. Просто изумительно.
Уф. Dixi )))
Нравится (2)  |  Не нравится (0)
Жаклин де Гё
19 июля 2014, 00:59:41
Наташа, спасибо тебе большое! И за отзыв, и (главное!) за вдохновение -  ведь без твоего "Ковчега" не было бы моей "Одессы". И я совершенно не согласна с тем, что он размазанный, наоборот - там очень плотная концентрация и образов и чувств в таком коротком по объёму тексте... и всё это в динамике, всё заряжено этой грозовой энергией шторма... очень сильное стихо. Не случайно же оно тогда первое место на конкурсе заняло :)
Нравится (1)  |  Не нравится (0)

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.